К основному контенту

Перспективы "заробитчан" в ЕС в 2019-м году

Ежегодно в Европе официально работают миллионы Украинцев.
Возможность трудоустроиться из года в год становится всё более доступной. 

Основными критериями для поиска лучшего предложения остаются: знание языков, профессиональные навыки, образование. 

На сегодняшний день есть страны, где может легально трудоустроиться практически каждый Украинец.
Например, для заработков в Польше, сегодня открыты легальные пути трудоустройства чуть ли не для всех профессий, но проще всего устроиться специалистам ручного труда. Строители, уборщики, грузчики, упаковщики, швеи и т.д., здесь зарабатывают примерно в 2,5 – 3 раза больше, чем в Украине.

Опытные «заробитчане» всё чаще стали выезжать из Польши, на краткосрочные подработки в Германию, Францию, Бельгию. И это тоже легально, если Польская компания, в которой они работают имеет представительство в этих странах или контракт на выполнение объёмов работ.
В зависимости от условий прямого работодателя уровень дохода сотрудника может быть выше, чем в Польше, ещё в 1,5 – 3 раза.

Не останавливает наращивать обороты и «чёрный рынок» труда в ЕС, невзирая на ряд законов и правил предусматривающих огромные штрафы, для Европейских компаний за неоформленных сотрудников. Так же предусмотрены и штрафные нормы к "черному рабочему".

Германия планирует снизить уровень нелегальной «чернорабочей силы», получить недорогой персонал на сезонные работы, повысить уровень высококвалифицированных специалистов.

В 2019-м году Германия планирует упростить систему выдачи рабочих виз, для граждан стран, не входящих в ЕС, сроком на 6 месяцев. Законопроект предусматривает возможность самостоятельного получения рабочей визы и, уже по прибытию в Германию предоставляет возможность поиска работы. 

Для получения рабочей визы потребуется пройти определённые процедуры, как и при получении других виз. Фактором определения уровня соответствия «трудового мигранта» предложена, так называемая «Канадская система баллов», где основными критериями являются: знание языка, профессия, опыт, наличие родственников в Германии.

Украинские «заробитчане» в Европе зарекомендованы трудоспособностью и исполнительностью, что несомненно, в случае принятия закона, предполагает большой спрос на Украинских трудовых мигрантов. 

Тем временем, для Украинцев, желающих работать в Европе есть время на изучение языка и, конечно же, возможность трудоустраиваться по ранее существующим международным правилам.

Август Зборовский

Контакты, для посредников и работодателей, имеющих программы по трудоустройству граждан Украины в странах ЕС:
zborovski.a@gmail.com
Viber, Telegram, Wats Ap: +38 093 349-44-55

Подробней о законопроекте в источнике Deutsche Welle
https://www.dw.com/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как я готовился к марафону за 100 дней. Опыт новичка.

Как я стал марафонцем за 3 месяца ?! Сначала было слово.... Утверждение: - "не хочешь пробежать марафон", от человека, кот.является для меня примером и в своем роде наставником, мною было воспринято, как вызов, перед самим собой. Я подумал тогда: "тебе легко так говорить, ты спортсмен, пробежавший марафон дважды", хотя знал, что брат не является профессиональным бегуном, и, ещё год назад никто и подумать не мог, что он собирается это сделать. Желание... Тогда я решил попробовать свои силы на дистанции в 10 км. в забеге, который должен состояться почти через 4 месяца, в тот же день, что и марафон и на том же маршруте. 3-го Января 2017 года я пришел в ближайший тренажерный зал, поговорил с тренером о своих планах и тот согласился меня готовить к забегу. Тренер знал, что ранее я не бегал вообще, не считая участия в благотворительном пробеге на 5 км, в прошлом году, с кот.справиться удалось с трудом из-за задышки и отсутствия качественной подготовки. Моей гла

Как искать утеряные документы

По статистике только в одном Киеве ежедневно теряют документы около 200 человек. Это больше 7 тысяч утерь в год! А в количестве - больше 15 тысяч разных документов!!  Лишь 15 % удаётся найти свою "пропажу" в течении первых двух дней, по счастливому случаю, или же благодаря собственному упорству. Оставшимся 85% приходится тратить время, деньги и нервы на восстановление важных бумаг. "Утери" могут быть разного типа: - помню, где оставил, но, вернувшись не нашел -  не помню, где оставил, но предполагаю где мог забыть -  не помню, не предполагаю (когда ни место ни время и даты - неизвестны) Соответственно и подходы поиска должны быть правильными, с правильно выстроенным поэтапным алгоритмом применения поисковых инструментов. Что же делать если вы утеряли документы?     Первое.    Если Вы помните или предполагаете, где забыли документы. Поинтересуйтесь у людей , которые находятся на месте или рядом (люди на лавочке, уборщики помещения, продавцы лотка).

Пропала собака! Как найти?!!

      Нередко, бывают случаи, когда кто-то из близких, или знакомых что-то потерял. В связи с утерей могут быть связаны разные хлопоты и переживания. Например, если дело касается документов, как полететь на отдых, или получить пропуск, необходимую справку? Ключи потеряли? - тоже нехорошо, теперь придётся ждать когда кто-нибудь придёт, что бы зайти в дом.... Что уже говорить об утере телефона в нашем современном мире, - жизнь замирает....       Находясь рядом, обычно мы стараемся хоть как-то помочь людям в такой ситуации. Мы смотрим по сторонам, думаем, предполагаем, наконец советуем и, зачастую принимаем непосредственное участие в поисках, заглядывая не только под свой стул, но и под стул соседа, задаём вопросы знакомым, находящимся рядом и просто проходящим мимо людям. Документы, ключи, телефоны и прочие "ценности" - ничто, по сравнению, если потерялся домашний любимец, например кот или собака. Ведь этот питомец стал Вашим членом семьи. Вы без него никуда и он без Вас