К основному контенту

Службе поиска животных - Быть!

Данная статья нацелена на решение одной из социальных проблем, привлечения партнёров, единомышленников и волонтёров к реализации проекта.

Хозяева, потерявшейся собаки не всегда понимают, как правильно действовать и что нужно делать в первую очередь. Этому способствует состояние переживания, иногда паники, которое не даёт возможности сосредоточиться и мыслить конструктивно.

Часто «сбивают» с толку и забирают ваше, особо ценное, во время поисков время, нецелевые звонки: профессиональных мошенников, детей, неравнодушных людей.

Не все люди понимают, что питомец для вас является членом семьи. Для некоторых людей собака, - это просто игрушка, для других - инструмент заработка, для третьих – реализация собственных потребностей, следующие могут привыкнуть к животному и оставить себе, ит.д.



Не стоит ждать и расчитывать на удачу. Низкая активность усложняет поиски, а иногда лишает возможности возвращения питомца домой.

Поэтому Время – важнейший фактор, при поисках. Второй важнейший фактор – это верный конструктивный план поисков. При наличии этих двух критериев, вы имеете гораздо больше шансов на качественный и быстрый результат.

Для решения этой проблемы, я предлагаю, объединить ресурсы и возможности некоторых организаций и физических лиц, которые, прямо или косвенно, иногда непринуждённо, но занимаются данными вопросами.

Например, в случае поиска собаки хозяева обычно прибегают к следующим действиям:
- ищут на улице
-  общаются с соседями
- расклеивают объявления
- звонят в бюро находок города
- звонят в приюты для животных
- обращаются в службу спасения животных и центр идентификации животных
- публикуют посты на страницах и в группах в социальных сетей
- размещают объявления на частных сайтах «бюро находок» и на досках объявлений

Не всегда вышеуказанные действия приводят к желаемому результату.
К списку оперативных действий стоит добавить:
- доски объявлений, хорошо индексируемые Интернет-браузерами (olx.ua, ukr.go, aviso)
- районные группы в социальных сетях (занимающиеся проблемами и развитием микрорайона)
- раздачу листовок у школ - (дети внимательнее к животным)
- информирование волонтёров, занимающихся бездомными животными
- информирование владельцев животных (через форумы, базы регистраций, тематические группы)
- размещение объявлений в вет.клиниках и зоомагазинах (по району или всему городу)
- информирование продавцов на «птичьем» рынке – рынок продажи животных
- информирование зооклубов и заводчиков собак - по породе
- информирование/размещение объявлений в районных отделениях полиции (согласно законодательства, гражданин нашедший любую вещь обязан сообщить об этом в полицию). Кроме этого, последние годы, уровень доверия к полиции значительно повысился и жители чаще стали обращаться к их сотрудникам, в случае находок.
- так же эффективными, но более дорогими инструментами являются: реклама в Facebook и в Google, СМС-рассылка,  ролики по радио, реклама на мониторах в метро, использование биг-бордов, ТВ.

За 10 лет работы и изучения вопроса в сфере поиска животных, мы имеем профессиональные навыки работы с поисковыми инструментами и дружественные связи из всех вышеперечисленных органов, служб и организаций, для осуществления оперативных и качественных поисков.

Контакты, для желающих участвовать в реализации сервиса по поиску животных:
(093) 349-44-55
zborovski.a@gmail.com
https://www.facebook.com/avgust.zborovski

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как я готовился к марафону за 100 дней. Опыт новичка.

Как я стал марафонцем за 3 месяца ?! Сначала было слово.... Утверждение: - "не хочешь пробежать марафон", от человека, кот.является для меня примером и в своем роде наставником, мною было воспринято, как вызов, перед самим собой. Я подумал тогда: "тебе легко так говорить, ты спортсмен, пробежавший марафон дважды", хотя знал, что брат не является профессиональным бегуном, и, ещё год назад никто и подумать не мог, что он собирается это сделать. Желание... Тогда я решил попробовать свои силы на дистанции в 10 км. в забеге, который должен состояться почти через 4 месяца, в тот же день, что и марафон и на том же маршруте. 3-го Января 2017 года я пришел в ближайший тренажерный зал, поговорил с тренером о своих планах и тот согласился меня готовить к забегу. Тренер знал, что ранее я не бегал вообще, не считая участия в благотворительном пробеге на 5 км, в прошлом году, с кот.справиться удалось с трудом из-за задышки и отсутствия качественной подготовки. Моей гла

Как искать утеряные документы

По статистике только в одном Киеве ежедневно теряют документы около 200 человек. Это больше 7 тысяч утерь в год! А в количестве - больше 15 тысяч разных документов!!  Лишь 15 % удаётся найти свою "пропажу" в течении первых двух дней, по счастливому случаю, или же благодаря собственному упорству. Оставшимся 85% приходится тратить время, деньги и нервы на восстановление важных бумаг. "Утери" могут быть разного типа: - помню, где оставил, но, вернувшись не нашел -  не помню, где оставил, но предполагаю где мог забыть -  не помню, не предполагаю (когда ни место ни время и даты - неизвестны) Соответственно и подходы поиска должны быть правильными, с правильно выстроенным поэтапным алгоритмом применения поисковых инструментов. Что же делать если вы утеряли документы?     Первое.    Если Вы помните или предполагаете, где забыли документы. Поинтересуйтесь у людей , которые находятся на месте или рядом (люди на лавочке, уборщики помещения, продавцы лотка).

Пропала собака! Как найти?!!

      Нередко, бывают случаи, когда кто-то из близких, или знакомых что-то потерял. В связи с утерей могут быть связаны разные хлопоты и переживания. Например, если дело касается документов, как полететь на отдых, или получить пропуск, необходимую справку? Ключи потеряли? - тоже нехорошо, теперь придётся ждать когда кто-нибудь придёт, что бы зайти в дом.... Что уже говорить об утере телефона в нашем современном мире, - жизнь замирает....       Находясь рядом, обычно мы стараемся хоть как-то помочь людям в такой ситуации. Мы смотрим по сторонам, думаем, предполагаем, наконец советуем и, зачастую принимаем непосредственное участие в поисках, заглядывая не только под свой стул, но и под стул соседа, задаём вопросы знакомым, находящимся рядом и просто проходящим мимо людям. Документы, ключи, телефоны и прочие "ценности" - ничто, по сравнению, если потерялся домашний любимец, например кот или собака. Ведь этот питомец стал Вашим членом семьи. Вы без него никуда и он без Вас